秒答!一辆汽车油箱里储油98升,行驶了56千米正好耗油8升.照这样计算,剩下的油还可以行驶多少千米?

parislife3 1年前 已收到1个回答 举报

袆琪 幼苗


56÷8=7 98-56=42 42÷7=6

1年前 追问

4

parislife3 举报

和我算的不一样

举报 袆琪

56÷8=7 98-8=90 90×7=630 刚才写错了

parislife3 举报

额好吧