买玩具。 1.小明拿50元买一件玩具最多剩下多少元钱?最少剩下多少元钱?

买玩具。
1.小明拿50元买一件玩具最多剩下多少元钱?最少剩下多少元钱?
2.最贵的玩具和最便宜的玩具相差多少元钱?
3.买一架飞机和一辆小汽车一共需要多少钱?
liuliucg 1年前 已收到1个回答 举报

yy5310bcc153a1f 幼苗


1.50-24=26(元);50-38=12(元)
2.38-24=14(元)
3.38+24=62(元)


5