2005年元旦是星期六,这年的5月1日是星期几?

冰儿XM 1年前 已收到3个回答 举报

江迅YZZK 幼苗


(31+28+31+30+1)÷7
=121÷7
=17(周)……2(天)
余1是星期六,
余2是星期日.


2

yaoyao5 幼苗


2005年的元旦是2005年12月31日,这年的5月1日是2005年5月1日,
拜托- -
4月31日是12月31反数
31+30+31+30+31+31+30+31=245=7*35,也就是周六,那5月1号是周日


1

jszkxy_001 幼苗


这个问题我会扳手指头查···
或者去万年历查···懒的算了


0