数学洛必达法则lim x^sinx x→0+

时代之路 1年前 已收到1个回答 举报

独自走路 幼苗


limx^sinx=lime^(lnx^sinx)=lime^(sinxlnx)=e^limsinxlnx=e^limxlnx=e^limlnx/(1/x) =e^lim(1/x)/(-1/x^2)=e^lim(-x)=e^0=1


2