求方程式;一个数,它的全部,它的七分之一,其和是十九.这个数是多少?

南海深情1 1年前 已收到4个回答 举报

徘徊的候鸟 幼苗


设这个数是X.
X+1/7X=19
解得:X=133/8


10

Summer3520 幼苗


x+x/7=19
x=133/8


2

白色警戒 幼苗


X+1/7X=19
X=133/8


2

logdai 幼苗


x+1/7*x=19


0