南海公园是圆形的,爸爸绕着公园散步,走一圈正好是698步,每步长0.45m,这个公园的面积是多少?保留整数

牙医加菲猫 1年前 已收到1个回答 举报

ssxm237 幼苗


周长l=698*0.45=314.1m
半径=l/2π=314.1/(2*3.14)=50 m
面积=πr^2=3.14*50*50=7 850 m^2


2