求a>1或a<-1,2<a<3,a<5/4,a<15/14的交集

晨星萤舞 1年前 已收到1个回答 举报

pbl652 幼苗


这是四题吗?
5/4=1+1/4>1
15/14=1+1/14>1
a>1和a<-1的交集为空集
a>1和2<a<3的交集为2<a<3
a>1和a<5/4的交集为1<a<5/4
a>1和a<15/14的交集为1<a<15/14


5
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 1.916 s. - webmaster@yulucn.com