已知a的模=2,b的模=1,a与b的夹角为60°,则2a-b的模=?

嘿嘿DD 1年前 已收到2个回答 举报

为谁而来000 幼苗


2a-b的模=根号(2a-b)^2=根号(4a^2-4a*b+b^2)
=根号(16-4*2*1*cos60°+1)
=根号13


6

396281911 幼苗


根号下13


0