7x+2x=0.81 4 (x-6)=36 2x+0.2x乘2=36 6.4-x=3.38 3.22/x=104 85+

7x+2x=0.81 4 (x-6)=36 2x+0.2x乘2=36 6.4-x=3.38 3.22/x=104 85+x=220 7x=98 2.8乘4-5X=5.8 3.4-6=4.2 7.8
GG_2005 1年前 已收到4个回答 举报

minsk0924 幼苗


是要写出过程吗?
1、7x+2x=0.81
(7+2)x=0.81
9x=0.81
x=0.09
2、4 (x-6)=36
4x-24=36
4x=36+24
4x=60
x=15
3、2x+0.2x×2=36
2x+0.4x=36
(2+0.4)x=36
2.4x=36
x=15
4、6.4-x=3.38
x=6.4-3.38
x=3.02
5、3.22÷x=104
x=3.22÷104
x=161/5200
6、85+x=220
x=220-85
x=135
7、7x=98
x=98÷7
x=14
8、2.8×4-5X=5.8
11.2-5x=5.8
5x=11.2-5.8
5x=5.4
x=1.08
打得我眼都花了,腿都软了,我妈还一直催我吃饭.给点分吧,否则,我会在半夜12点准时到你家哭的.我承认我很阴险,还有点儿腹黑.嘻嘻o(∩_∩)o 哈哈 !


9

淡缕青丝 幼苗


教学设计学科名称:解简易方程(小学数学五年级上册)教学内容分析:教学内容1、使学生初步理解方程的意义,会解简易方程式。 2、通过对易混概念的对比


2

dbq8w9a 幼苗


第一个,x=0.9
第二个,x=15
第三个原式是什么?是①2x+0.2x ×2=36?还是② (2x+0.2x )×2=36?
要是①x=15 要是②x=90/11
第四个,x=3.02
第五个,x=161/5200
第六个,x=135
第七个,x=14
第八个,x=1.08
最后那个是什么?没看懂.....
给分...


1

wypcz 幼苗


?


0