7x+2x=0.81(解)2x=0.2x乘2=36(解)

leooe 1年前 已收到7个回答 举报

现在 幼苗


7x+2x=9x
9x=0.81
x=0.09


9

colderman 幼苗


9x=0.81
x=0.09


2

yanfen0419 幼苗


x=0.81
x=15
x=22.5


2

浓浓的淡咖啡 幼苗


- -!
0.09


1

我爱琪琪bb 幼苗


9x=0.81 x=0.09
4x-24=36 4x=60 x=15


1

tanyuanzi 幼苗


(1)解方程得:9x=0.81
x=0.09
(2)解方程得:2x=0.4x=36
x=0(=)36
则此方程无解


1

cnry5y 幼苗


1. 9x=0.81
x=0.09
2. 4x-24=36
4x=60
x15
3. x=18
x=90


0