2X+2Y=44.X+3Y=26.X=?.Y=?

2X+2Y=44.X+3Y=26.X=?.Y=?
如题...
陶江声 1年前 已收到11个回答 举报

狂热CPU 幼苗


2X+2Y=44.X+3Y=26
X=20.Y=2


1

孤单的羊 幼苗


X=20 Y=2


2

zhangweimt 幼苗


Y=2,X=20,这看一眼都知道了,还要问别人吗.
你几年级了?


2

巧克力冰激淋 幼苗


2X+2Y=44 ……(1)
X+3Y=26 ……(2)
2*(2)-(1)=4y=8
X=20
y=2


2

alei2005 幼苗


2x+2y=44 x+3y=26
x-y=44-26=18
x=(44+18+18)/4
x=20
y=20-18
y=2


2

03320922 幼苗


X=20 Y=2


2

fancl2006 幼苗


上面的答案都是正确的
这么简单的都要问
等你将问题发上来的时间,你自己就做出来了。


1

vinda_0326 幼苗


2X+2Y=44
x+y=22;x+3y=26
所以用消元法得x=20,y=2


0

海水天蓝 幼苗


x=26-3y
2(26-3y)+2y=44
52-6y+2y=44
-4y=-8
y=2
x=26-3*2=20


0

潇潇夜雨 幼苗


2X+2Y-X-3Y=44-26
x-y=18
2x-2y=36
x=20 y=2


0

pure07 幼苗


x=20,y=2


0