数学计算题:60除以(4分之一减5分之一加3分之一)

数学计算题:60除以(4分之一减5分之一加3分之一)
化成最简带分数
hebe何 1年前 已收到3个回答 举报

ly801017 幼苗


3600/23=156*(12/23)


4

老渝888 幼苗


二分之二百二十五


2

heimheimlulu 幼苗


60除以(4分之一减5分之一加3分之一)
=60除以(20分之一加3分之一)
=60除以(23/60)
=3600/23


2