360g用分数表示等于多少kg?1250cm3用小数表示是多少dm3?用分数表示等于多少dm3?

360g用分数表示等于多少kg?1250cm3用小数表示是多少dm3?用分数表示等于多少dm3?还有,李大爷有一块长方形的现在要规划出它的四分之一来种蔬菜下面应该出一种设计方案,你还要几种设计方案,把种蔬菜的部分用阴影部分表示出来.






TheAngelo 1年前 已收到1个回答 举报

luncer 幼苗


360g=360/1000=36/100=9/25 1250cm3=1.25dm3=1250/1000=5/4


2