4减5分之3加2又4分之1减5分之2等于多少【过程】

不能吃的蜂蜜 1年前 已收到1个回答 举报

tengjingni 幼苗


4-3/5+9/4-2/5=4-12/20+45/20-8/20=4-49/20=4-2又9/20=1又11/20


10