数学: 回答者的答案请工整点1、(4+根号7)(4 - 根号7)2、(根号6+根号2)(根号6 - 根号2)3、(根号3

数学: 回答者的答案请工整点
1、(4+根号7)(4 - 根号7)
2、(根号6+根号2)(根号6 - 根号2)
3、(根号3+2)²
4、(2根号5 - 根号2)²
过程麻烦写好点OK?
luliaini 1年前 已收到2个回答 举报

奥托开天窗 幼苗


1、16-7=9
2、6-2=4
3、3+4根号3+4=7+4根号3
4、20-4根号10+2=22-4根号10


5

wooomaaaaaaaa 幼苗


1、4的平方 - 根号7的平方 = 9
2、根号6的平方 - 根号2的平方 = 4
3、3的平方 + 2的平方+ 6倍的根号3
4、2根号5的平方 + 根号2的平方 - 4倍的根号10 = 22 - 4倍的根号10


2