数学: 回答者的答案请工整点.XX

数学: 回答者的答案请工整点.XX
1、(4+根号7)(4 - 根号7)
2、(根号6+根号2)(根号6 - 根号2)
3、(根号3+2)²
4、(2根号5 - 根号2)²
过程详细点
无心再玩 1年前 已收到1个回答 举报

aogumei88 果实


1、(4+根号7)(4 - 根号7)
=4^2-7=9
2、(根号6+根号2)(根号6 - 根号2)
=6-2=4
3、(根号3+2)^2
=3+2*2*根号3+4=7+4根号3
4、(2根号5 - 根号2)^2
=4*5-2*2根号5*根号2+2=22-4根号10


6