声音在空气中3秒,照这样计算,传8.3千米,需多少秒?

yiyi121451 1年前 已收到2个回答 举报

con-tech 幼苗


需要时间 = 距离 ÷ 速度 = 距离 ÷ (参考距离 ÷ 参考时间)
= 8.3 ÷ (1 ÷ 3)
= 8.3 × 3
= 24.9 (秒)


9

alian0521 幼苗


题意不清呀,什么意思???


0