(-5)^2*(-3/5)+32 除以(2^2)*(-5/4)

大江1 1年前 已收到3个回答 举报

东厂小怪 幼苗


(-5)^2*(-3/5)+32 除以(2^2)*(-5/4)
=25*(-3/5)+32÷4*(-5/4)
=-15+8*(-5/4)
=-15-10
=-25


1

anlong 幼苗


原式=25*(-3/5)+32/[4*(-5/4)]=-15+32/(-5)=-21又2/5


2

vvishijuan 幼苗


原式=25*(-3/5)+32
=-15+32
=17


1