找规律 0 -3 8 -15 24 35 求第九个数是什么

不穿内库 1年前 已收到2个回答 举报

想家的温馨 幼苗


是不是打错了数字?35如果是负数的话:
-(1-1),(1-4),-(1-9),(1-16),-(1-25),(1-36).(-1)的N次方再乘以(1-n的方);


2

guoliusong 幼苗


3-0 = 3
8-3 =5
15-8 =7
24-15=9
35-24=11
接下来的就是。48 63 80 99
第九个就是99


0