25.4乘于1又4分之1等于多少怎么算的

25.4乘于1又4分之1等于多少怎么算的
求详细,谢谢!
在线只为清清草 1年前 已收到3个回答 举报

广泛大概 幼苗


25.4乘于1又4分之1
=25.4×5/4
=127/4
=31.75


9

NEVERHADDREAM 幼苗


1又4分之1=1.75
25.4*1.25=31.75


2

爱管闲事1234 花朵


25.4x1又4分之1
=25.4x5/4
=127/4
=31.75


1