急用!五万一亩地!量了得长23.宽24米,长41.5,宽11.1米,长17米,宽3米,大家帮忙算下共多少钱,怎么算

羽毛_光年 1年前 已收到1个回答 举报

兰色草根 幼苗


一共3块地么?
第一块面积:23米×24米=552平方米
第二块面积:41.5米×11.1米=460.65平方米
第三块面积:17米×3米=51平方米
总共面积552+460.65+51=1063.65平方米
1063.65平方米换算成亩:
1063.65÷666.667≈1.5955亩
1.5955亩×5万/亩=7.9775万元


9