关于桥承台回填量计量:宽26米 长3米 5米 原地面也就是承台顶标高,回填高度等于1.5米

关于桥承台回填量计量:宽26米 长3米 5米 原地面也就是承台顶标高,回填高度等于1.5米
宽26米 长3米 5米 原地面也就是承台顶标高,回填高度等于1.5米
怎样计算回填工程量,
高正水 1年前 已收到1个回答 举报

我最乃小杰 幼苗


是啥子形状,两边圆柱体中间梯型吗 ?最好整个图上来或自己在CAD里画出来弄

1年前 追问

1

高正水 举报

就是这样的图,怎样算回填量,是不是把里面的梯形面积*回填高度

举报 我最乃小杰

是的好像是梯形体,V=1/6*h*((2a+a1)*b+(2a1+a)*b1) =1/6*h*(ab+(a+a1)*(b+b1)+a1b1) 其中:a、b、a1、b1分别为上、下底边长,h为高度(上下边距离)