直接写得数 1200÷6= 2000÷5= 3600÷9= 210÷7= 420÷7= 345÷7≈ 423÷6≈ 56

直接写得数
1200÷6= 2000÷5= 3600÷9= 210÷7= 420÷7=
345÷7≈ 423÷6≈ 567÷8≈ 382÷9≈ 453÷6≈
思hh高娃 1年前 已收到1个回答 举报

tiaozhanzhegzs 幼苗


解题思路:根据整数的除法法则计算即可求解.运用四舍五入法求近似值.

1200÷6=200 2000÷5=400 3600÷9=400 210÷7=30 420÷7=60
345÷7≈50 423÷6≈70 567÷8≈81 382÷9≈40 453÷6≈75

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;数的估算.

考点点评: 考查了整数的除法及应用,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


9