8/9除以最大一位数和他的倒数的和,商是几

zjy429 1年前 已收到6个回答 举报

layinsky 幼苗


解,由题意得:8/9÷(9+1/9)=8/9÷82/9=8/82=4/41


3

fefeya 花朵


(8/9)÷(9+1/9)
=(8/9)÷(10/9)
=(8/9)X(9/10)
=8/10
=4/5
=0.8


2

tony188 幼苗


333


2

shisi00 幼苗


你这个题题意有歧义,这个他是指那个数,是指前面半句话还是8/9


1

chenjing1978 幼苗


(8/9)÷(9+1/9)
=(8/9)÷(10/9)
=(8/9)X(9/10)
=8/10
=4/5
=0.8


1

lao610611539 幼苗


4/41


0