746除以一个两位数,余数是41,这个两位数是几?

a9vd 1年前 已收到5个回答 举报

卡基布 春芽


47,没有15,因为41大于15阿,余数怎么大于被除数呢,对吧?(746-41)=5*3*47,又除数要大于41,所以是47


2

吃个苹果好了 幼苗


15或47


2

wodexiali 幼苗


15和47


1

forever_wjj 幼苗


这个两位数是47。


1

生ff无约 花朵


746-41=705=5*141=5*3*47
所以是47


0