一个长方体游泳池,长50米,宽25米,池内原水深1.2米,如果用水泵向外排水,

一个长方体游泳池,长50米,宽25米,池内原水深1.2米,如果用水泵向外排水,
每分钟排水多少立方米?给我写详细点 把步骤给我写下来 】
wanglei198525 1年前 已收到6个回答 举报

卡西欧啊 幼苗


体积=50米×25米×1.2米=1500立方米
因为10分钟排完
所以1500立方米÷10分钟=150立方米/分钟
祝你新年快乐,学习进步


10

zgshine 花朵


你好:
50×25×1.2÷10
=1500÷10
=150(立方米)


1

泛舟股海 幼苗


长50米,宽25米, 水深1.2米
则 水的体积为 50×25×1.2=1500立方米
每分钟排水为 1500 ÷ 10 =150 立方米


1

厚黑堂主 幼苗


有容量 50*25*1.2=1500 1500/10=150


0

ximenhuangfeng 幼苗


50*25*1.2/10=150m³


0

naobaijin 幼苗


50*25*1.2./10=150


0