修路队修一条长为1200米的公路,已经修了这条路的4分之1,还剩几分之几没有修.没修的路是多少米.

14914 1年前 已收到1个回答 举报

lily1026 幼苗


1-1/4=3/4 1200*3/4=900(米)


6