某鞋厂上半年完成全年计划的7分之4,下半年完成全年计划的5分之3,结果超额完成了120双,全年计划产多少

shadowdf 1年前 已收到2个回答 举报

39006912 幼苗


全年计划为:120÷(7分之4+5分之3-1)
=120÷(35分之20+35分之21-35分之35)
=120÷(35分之6)
=120×6分之35
=700(双)


6

fzot 幼苗


120÷(4/7+3/5-1)
=700双
全年计划产700双


2