某鞋厂上半年完成全年计划的7分之4,下半年完成全年计划的5分之3,结果超额完成了120爽,全年计划生产

某鞋厂上半年完成全年计划的7分之4,下半年完成全年计划的5分之3,结果超额完成了120爽,全年计划生产
多少双?
幻惑之月 1年前 已收到1个回答 举报

给我你的右手 春芽


1、全年完成超额完成多少
(4/7+3/5)-1=8/35
2、全年计划生产多少
120/(8/35)=1785双
答-------.


6