某机器制造厂生产机器,上半年完成全年计划的7分之4,下半年完成全年计划的5分之3,结果全年超额生产了120

某机器制造厂生产机器,上半年完成全年计划的7分之4,下半年完成全年计划的5分之3,结果全年超额生产了120
台机器,全年计划生产多少台机器?要数量关系式
化妆棉rr 1年前 已收到1个回答 举报

安静的石头 幼苗


计划=120÷(4/7+3/5-1)=700台

超额数量÷超额占全部比例=全部数量

1年前 追问

10

化妆棉rr 举报

可以把算式的过程写出来吗

举报 安静的石头

计划 =120÷(4/7+3/5-1) =120÷6/35 =120×35/6 =700台