正方体的体积是9立方米,它的棱长( )米

正方体的体积是9立方米,它的棱长( )米
圆锥的高和底面半径都等于正方体的棱长。已知正方体的的体积是9立方分米,圆锥的体积是多少立方分米
wxx1984 1年前 已收到5个回答 举报

裙摆妖妖 幼苗


正方体的体积是9立方米,它的棱长( 2.0800838230519)米

1年前 追问

5

wxx1984 举报

圆锥的高和底面半径都等于正方体的棱长。已知正方体的的体积是9立方分米,圆锥的体积是多少立方分米

举报 裙摆妖妖

圆锥的高和底面半径都等于正方体的棱长。已知正方体的的体积是9立方分米,圆锥的体积是多少立方分米 圆锥体积=底面积×高÷3=9×3.14÷3=3×3.14=9.42

牙痛妹 幼苗


9的立方根


2

蓝yy红豆 幼苗


三次根号九
不能再化简了


1

逐欲天下 果实


棱长为3次根号下9米圆锥的高和底面半径都等于正方体的棱长。已知正方体的的体积是9立方分米,圆锥的体积是多少立方分米设棱长为x 则x³=9 圆锥体积为: 1/3×π×x²×x =1/3×π×x³ =1/3×π×9 =3π =9.42立方分米 这题你可以直接把棱长的立方代入,不需要求出棱长...


1

kouyitanghao 幼苗


9的立方根


0