一个正方体的体积是1立方分米,它的棱长是多少?它的每个面的面积是多少

6789000 1年前 已收到5个回答 举报

hny0503 幼苗


因为1×1×1=1
所以正方体的棱长是1分米
它的每个面的面积是1×1=1平方分米


10

廖太 幼苗


( )X( )X ( )=1
推出1X1X1=1
那么一个面是1X1=1
正方体的体积
=棱长x棱长x棱长
=1
棱长=1分米
它的每个面的面积
=棱长x棱长
=1x1
=1平方分米


2

601005 花朵


它的棱长是:1分米
它的每个面的面积是:1*1=1平方分米


1

ningmengdangao 果实


正方体的体积
=棱长x棱长x棱长
=1
棱长=1分米
它的每个面的面积
=棱长x棱长
=1x1
=1平方分米


1

nnbb158 幼苗


( )X( )X ( )=1
推出1X1X1=1
那么一个面是1X1=1


0