函数y=f(2x-1)+2偶函数,则函数y=f(x+2)的图像的对称轴是?

buhua2007 1年前 已收到1个回答 举报

luckyxxn 幼苗


y=f(2x-1)+2偶函数,那么y=f(2x-1)为偶函数,则易知
f(2x-1)=f(-2x-1),即函数f(x)关于x=-1对称
那么y=f(x+2)关于x=-3对称


3