一个正方体框架,总共用了60厘米长的木条,如果要在正方体的表面贴上彩纸,至少需要多大面积的彩纸?

huxuan0323 1年前 已收到1个回答 举报

i迷茫 幼苗


棱长=60÷12=5厘米
至少需要5×5×6=150平方厘米的彩纸


6