用lg2,lg3表示下列对数.lg2.4; lg20; lg30; lg200; lg2/3.

magicwood 1年前 已收到1个回答 举报

迷迭香子 花朵


lg2.4=-1+3lg2+lg3
lg20=1+lg2
lg30=1+lg3
lg200=2+lg2
lg2/3=lg2-lg3


1