(54*4/9+x)/(54+x)=3/5 怎么解

(54*4/9+x)/(54+x)=3/5 怎么解
同上 快 十万火急
xiaohanzzu 1年前 已收到1个回答 举报

kutwhy 幼苗


(54*4/9+x)/(54+x)=3/5 24+x/54+x=3/5 120+5x=162+3x 2x=42 x=21


8