|-1|-根号下4+(π-3)的零次+2的负二次方.

|-1|-根号下4+(π-3)的零次+2的负二次方.
我都疯了,一侄子问我,我早把若一个数为A,那么他的零次方到底是多少的这个忘了.
还有2的负二次方,得出的到底是0.02还是负四也忘了,我没活头了。
xzckvoasdufoaisd 1年前 已收到1个回答 举报

wllovezcg 春芽


|-1|-根号下4+(π-3)的零次+2的负二次方
=1-2+1+ 1/4
=1/4
2的负二次方=(2的二次方)分之一=1/4
A的零次方=1


7