有甲乙两台机器,甲做的功是乙做功的2倍,而乙用的时间是甲用的时间的一半,甲乙的功率怎样?

狗狗612 1年前 已收到1个回答 举报

yahoocoming 幼苗


"一样的
p甲=w甲/t甲=2w乙/2t乙
p乙=w乙/t乙=w乙/t乙
化简后p甲=p乙
所以功率一样"


7