七个0.6比一个数的2倍多0.6,求这个数?(列方程解答)

勇士1234 1年前 已收到1个回答 举报

海这边的卡夫卡 幼苗


设这个数是x,
2x+0.6=4×0.6,
2x+0.6-0.6=2.4-0.6,
2x÷2=1.i÷2,
x=0.的.


1