一个数比12.8的50%少0.6,这个数是多少?用方程

风陵爱笔 1年前 已收到6个回答 举报

银珹武 幼苗


设这个数为x,则
x=12.8X50%-0.6
x=6.4-0.6
x=5.8


6

ajiejfdhfie 幼苗


设该数x
x+0.6=12.8×50%
x=6.4-0.6
x=5.8


2

eect 幼苗


12.8*50%-0.6=6.4-0.6=5.8


2

清凉解渴 幼苗


12.8x50%=✘-0.6


1

青苔dd 幼苗


5.8


1

BOBO_猪 幼苗


设这个数为x。
12.8乘50%=X+0.6
希望采纳,谢谢


0