六(1)班有男生28人,女生24人,女生人数是男生人数的(),男生人数比女生人数多(),女生人数比男生人数少().

六(1)班有男生28人,女生24人,女生人数是男生人数的(),男生人数比女生人数多(),女生人数比男生人数少().
六(1)班有男生28人,女生24人,女生人数是男生人数的几分之几,男生人数比女生人数多几分之几,女生人数比男生人数少几分之几
只四大金刚 1年前 已收到1个回答 举报

facel2008 春芽


28÷24=24/28 1-24/28=4/28=1/7

1年前 追问

10

只四大金刚 举报

男生人数比女生人数多几分之几?

举报 facel2008

男生人数比女生人数多1/7