a乘b乘ab等于bbb,其中a/b分别代表两个不同的一位数字,那么a等于几 b等于几

蚊蚊家的猫 1年前 已收到2个回答 举报

昏前婚后 幼苗


a*b*ab=bbb
bbb是3的倍数,也可以化成111*m=3*37*m,所以m=7
777=3*7*37


8

我的鸡蛋更ss 幼苗


a*b*ab=bbb
bbb是3的倍数,也可以化成111*m=3*37*m,所以m=7
777=3*7*37


1