今年全年有365天,上半年比下半年少几天

ireneveron 1年前 已收到1个回答 举报

liujinshuo 幼苗


上半年=31+28+31+30+31+30=181
下半年=31+31+30+31+30+31=184
184-181=3
上半年比下半年少3天


10