某公司2009年上半年营业额8000万元,比2009年下半年少20%,该公司2009全年营业额共有多少万元?

云南阿吉 1年前 已收到2个回答 举报

zhiliao 幼苗


下半年是8000/(1-20%)=10000万元
全年是:8000+10000=18000万元


10

冰室主人 幼苗


8000÷(1-20%)=10000
10000 8000=18000(万元)


0