3/4*x+x-20=120 怎样解

离开二妹 1年前 已收到3个回答 举报

娃哈哈0i 幼苗


3/4*x+x-20=120
7/4*x=140
1/4x=20
x=80


5

心碎的ww1123 幼苗


3/4*x+x-20=120
(3/4+1)x=120+20
7/4 *x=140
x=140*4/7
x=80


2

hohkp 幼苗


3/4*x+x=140
7/4*x=140
x=140*4/7
x=80


0