1.质量为50Kg的物体,用50N的水平推力使它在粗糙水平面上以2m/s速度匀速行驶10m问(1)推力功率多大?(2)重

1.质量为50Kg的物体,用50N的水平推力使它在粗糙水平面上以2m/s速度匀速行驶10m问(1)推力功率多大?(2)重力的功率多大?
ly7472 1年前 已收到2个回答 举报

yuananbin 幼苗


1)p=Fv=50×2=100w
2)P=GV1=0 因为重力方向上速度=0


7

迷恋人间 春芽


(1)P=FV=50kg*2m/s=100w
(2)重力没有做功


0