质量为5千克的物体,在20牛水平推力的作用下,沿水平向右运动,物体受到地面的阻力为物体重力的0.2倍,求

质量为5千克的物体,在20牛水平推力的作用下,沿水平向右运动,物体受到地面的阻力为物体重力的0.2倍,求
动物体受到的合力
烛影摇红gg 1年前 已收到3个回答 举报

达玛斯忒斯 幼苗


阻力f=umg=0.2*5*10=10N
合力F=水平推力-f=20-10=10N


2

屋檐上的笨猫 幼苗


阻力f=umg=0.2*5*10=10N
合力F=水平推力-f=20-10=10N
嗯应该对吧


2

yt45 幼苗


阻力f=umg=0.2*5*10=10N
合力F=水平推力-f=20-10=10N


2