213×0.53+338×0.47+125×0.38的简便运算

天友情小 1年前 已收到1个回答 举报

only12026 春芽


213X0.53+338X0.47+125X0.33 =213x0.53+213x0,47+125x0.47+125x0.33 =(0,53+0,47)x213+(0,47+0,33)x125 =1x213+0,8x125 =213


10