三、分数 分苹果 智慧闯关打错了(3)每个小朋友分到多少千克苹果?

三、分数 分苹果 智慧闯关




打错了
(3)每个小朋友分到多少千克苹果?
isscwq0 1年前 已收到1个回答 举报

meldy1986 春芽


王师傅的每小时做15/2个,李师傅每小时做20/3个,15/2=45/6,20/3=40/6.所以王师傅做的快

1年前 追问

9

举报 meldy1986

是看图吗?这图上是15个苹果,每人3个。