第一:(算式题,要写横式)4位小朋友8天吃了25.6千克苹果,平均每位小朋友每天吃多少千克苹果?

第一:(算式题,要写横式)4位小朋友8天吃了25.6千克苹果,平均每位小朋友每天吃多少千克苹果?
第二:(选择题)1美元兑换人民币7.78元,5000元人民币可兑多少美元?下面答案最准确的是( ).
1、650美元 2、4000美元 3、1800美元 4、800美元
一:一根铁丝长8.5米,王师傅想把它据称1.9米长的小段坐扎丝用,可以锯多少段?还余下铁丝多少米?
二:妈妈去买鸡蛋,每千克鸡蛋2.7元,她带了10元钱,最多能买多少千克鸡蛋?
guyun860118 1年前 已收到4个回答 举报

最后一包烟 幼苗


第一:25.6÷8÷4
=3.2÷4
=0.8(千克)
25.6除以8是4位小朋友1天吃的苹果数量.
等于3.2,3.2除以4就是1位小朋友每天吃的苹果数量啦!
第二::(选择题)1美元兑换人民币7.78元,估算一下,5000元人民币可兑多少美元?下面答案最准确的是(A).
1、650美元 2、4000美元 3、1800美元 4、800美元
可以看成1美元兑换人民币7元,5000÷7≈700(元),只有650在700之内
所以选A


4

嘉奈jn 幼苗


第一题:25.6/8/4=0.8(千克)
25.6除以8是4位小朋友1天吃的苹果数量。
等于3.2,3.2除以4就是1位小朋友每天吃的苹果数量啦!
A。
约是5000除以7,七七四十九,那么可以肯定,答案在700之内。那么自然最准确答案就是A啦!


1

444441236 幼苗


第一:0.8千克苹果
第二:1、650美元


1

天气好冷哦 幼苗


第一:25.6/8/4=0.8;
第二:5000/7.78=642.67352,选A.


0